российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Бишкек. Премьер-министр Киргизии Курманбек Бакиев и губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписали в четверг в Бишкеке соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве на 2001-2004гг

Бишкек. Премьер-министр Киргизии Курманбек Бакиев и губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписали в четверг в Бишкеке соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве на 2001-2004гг. Данный документ предусматривает «создание благоприятных условий» для тесного взаимодействия между предпринимателями республики и российского региона, обмена информацией в области науки и культуры, а также сотрудничества высших учебных заведений.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня же перспективы двусторонних отношений были обсуждены на встрече Росселя с президентом Киргизии Аскаром Акаевым.

Тесные контакты между Киргизией и Свердловской областью установились практически сразу же после избрания Э.Росселя на пост губернатора.

Во время празднования 200-летия со дня рождения А.С.Пушкина Свердловская область подарила Киргизии скульптуру поэта, которая была установлена в Бишкеке на площади возле Киргизско-Российского (Славянского) университета.

ИА «Интегрум»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках