российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. На сегодняшний день чуть более 72% предпринимателей Кургана сдали в налоговые органы декларацию о доходах

Курган. На сегодняшний день чуть более 72% предпринимателей Кургана сдали в налоговые органы декларацию о доходах. По сравнению с прошлым годом их число уменьшилось на 2%. Сложности, по мнению начальника отдела налогооблажения предпринимателей городской инспекции Сергея Килякова, возникают из-за принятых в январе 2001 года налога на добавленную стоимость и единого социального налога.

По закону предприниматели обязаны были сдать сведения о доходах до 30 апреля.

В этом году, с учетом переноса праздничных дней, прием был продлен до 3 мая. Ко всем, кто не успел сдать декларации вовремя, будут применены штрафные санкции. Размер их определяется в зависимости от вида нарушения и количества просроченных дней. Сумма штрафа составляет 5% от суммы дохода за просроченный неполный месяц. Если же и через два месяца декларация не будет сдана, то размер штрафа увеличится до 10%.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках