российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко назначен Председателем Комиссии по химическому разоружению

Пермь. Представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко назначен Председателем Комиссии по химическому разоружению. Новая структура, основная задача которой обеспечение взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления при реализации государственной политики в области химического разоружения, образована указом Владимира Путина в пятницу 4 мая.

В число основных функций Госкомиссии входит: разработка предложений Президенту и Правительству России по реализации государственной политики в области химического разоружения, по обеспечению безопасного уничтожения химического оружия, ликвидации или конверсии объектов по его производству; координация работы с населением тех регионов, где хранится и уничтожается химическое оружие; участие в привлечении безвозмездной финансовой помощи и технического содействия со стороны иностранных государств и международных организаций, а также участие международном сотрудничестве в области химического разоружения.

В состав Комиссии вошли также представители федеральных министерств и Госдумы, главы некоторых регионов России, руководители Генштаба и «Росбоеприпасов», представители Российской академии наук и ряда общественных организаций.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках