российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. 4 мая недавно избранный председателем избирательной комиссии Удмуртии Владимир Пономарев высказал точку зрения избиркома республики о возможном сроке проведения досрочных выборов мэра города Ижевска

Удмуртия. 4 мая недавно избранный председателем избирательной комиссии Удмуртии Владимир Пономарев высказал точку зрения избиркома республики о возможном сроке проведения досрочных выборов мэра города Ижевска. Оптимальным для этого видится октябрь месяц, когда удастся обеспечить хорошую явку и готовность к выборам. Об этом, по словам Пономарева говорит опыт проведения выборов в республике и других субъектах РФ.

При этом Владимир Пономарев подтвердил полное право Городской Думы Ижевска решать вопрос о назначении даты выборов, в которое избирком вмешиваться не будет ни в коем случае.

Досрочные выборы пройдут в Ижевске в результате того, что нынешний мэр столицы Удмуртии Анатолий Салтыков избран представителем Государственного Совета УР в Совете Федерации РФ и досрочно сложил с себя полномочия главы городской администрации.

Одновременно с выборами мэра города в Ижевске, скорее всего, состоятся и довыборы в Госсовет по одному из округов, депутат от которого Андрей Осколков, бывший генеральный директор ОАО «Удмуртнефтепродукт» занял недавно пост вице-премьера Правительства УР.

ИА «Regios.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках