российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская колония приглашает желающих провести пару недель на тюремных нарах

Пермь. Пермское отделение общества «Мемориал» и музей политических репрессий «Пермь-36» объявили о наборе добровольцев для работы в летнем международном волонтерском лагере в колонии «Пермь-36» возле деревни Кучино в Чусовском районе Пермской области. Лагерь действует с 1995 года на базе Мемориального музея истории тоталитаризма и политических репрессий «Пермь-37», создаваемого по типу Бухенвальдского мемориала в Германии. Волонтеры помогают благоустраивать территорию музея, восстанавливать охранные заграждения, ремонтировать бараки. Работа, как предупреждают организаторы лагеря, очень тяжелая – физический труд по 5-6 часов в день. Для работы и жизни в лагере нужны хорошее здоровье и физическая сила. Спать волонтеры будут на деревянных двухярусных нарах, построенный самими добровольцами из досок. В плохую погоду в корпусах довольно холодновато, поэтому необходимо взять с собой спальники и теплые свитера. Рядом – клуб, кухня, баня, столовая, спортивная площадка – все тоже собственной постройки. Из развлечений доступна только гитара. Поэтому при наборе в лагерь организаторы запрашивают письменное согласие добровольцев или их родителей (для тех, кому меньше 18 лет). Для вегетарианцев предусмотрен особый режим питания.

В этом году в лагере будет организовано 3 смены. Первая – с начала до середины июля – для членов студенческого отряда «Урал-сервис», вторая – с середины июля до 8 августа – международная, третья – с 11 по 28 августа – предназначена для юношей, интересующихся вопросами альтернативной гражданской службы.

Для участия во второй или третьей смены лагеря необходимо прислать заявление на имя председателя Пермского областного отделения общества «Мемориал» Александра Михайловича Калиха по адресу: Россия, 614060 г. Пермь, ул. Крупской , 60, а/я 3566. Тел. (3422) 48-35-96; 48-35-98. Электронная почта: pmem@mail.raid.ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках