российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. По данным УФСБ по Свердловской области, взрыв в девятиэтажном жилом доме в Нижнем Тагиле произошел без чьего-либо вмешательства

Свердловская область. По данным УФСБ по Свердловской области, взрыв в девятиэтажном жилом доме в Нижнем Тагиле произошел без чьего-либо вмешательства. В УФСБ настаивают на версии, по которой взрыв в квартире дома по проспекту Октябрьскому, 28, в результате которого погибла пятилетняя девочка и пострадало четыре человека, произошел в результате утечки бытового природного газа. Враждебного умысла в происшедшем не установлено, заявляет пресс-служба УФСБ.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа прокуратуры Нижнего Тагила, отдела УФСБ РФ по Свердловской области в Нижнем Тагиле, милиция. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Из разрушенного подъезда девятиэтажного дома эвакуированы жильцы. Для них организовано питание, изыскиваются места временного размещения.

Правоохранительные органы пока оставляют без комментариев факт обнаружения в одной из квартир пострадавшего дома кусочков спрессованного порошка желтого цвета, внешне похожего на аммонал. Сейчас вещество находится на экспертизе. Оперативники считают, что до окончания экспертизы делать какие-либо заключения рано, найденное вещество может оказаться простым стиральным порошком.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках