российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 6 мая акционерное общество «Сургутнефтегаз» провело общее годовое собрание акционеров

Ханты-Мансийский АО. 6 мая акционерное общество «Сургутнефтегаз» провело общее годовое собрание акционеров. По предварительным данным за 2000 год, «Сургутнефтегаз» добыл более 40млн. тонн нефти и более 11млрд. кубометров газа, сообщил генеральный директор «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов. Выручка от реализации продукции, работ, услуг составила свыше 156млрд. рублей.

В планах на текущий год – произвести 42,3 миллиона тонн нефти. Говоря о перспективах развития компании, В.Богданов отметил, что основные стратегические цели «Сургутнефтегаз» связывает с увеличением объемов добычи нефти, созданием низкозатратных производств по переработке газа, нефтепереработке и нефтехимии, расширением рынка сбыта и укреплением ресурсной базы. За счет внедрения и использования новых технологий «Сургутнефтегаз» намерен добыть около 200млн. тонн нефти до 2015 года.

Собрание акционеров одобрило текущую деятельность компании и размер дивидендов за 2000 год, избрали совет директоров и ревизионную комиссию. Аудитором утверждено ООО «Росэкспертиза».

По материалам РИА «Урал», ИА «Югра-Инфрм»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках