российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Глава тюменской организации ДВР, депутат Госдумы Вадим Бондарь считает, что на своем съезде ДВР примет решение о самороспуске

Москва. Глава тюменской организации ДВР, депутат Госдумы Вадим Бондарь считает, что на своем съезде ДВР примет решение о самороспуске. Об этом он заявил в интервью РБК. Напомним, что перед учредительным съездом партии СПС все входящие в нее организации должны самораспуститься. По словам В.Бондаря, тюменская организация ДВР единогласно приняла такое решение.

Он полагает, что проблема противопоставления двух лидеров – Бориса Немцова и Егора Гайдара – «искусственна и надуманна». «В ДВР понимают, что Немцов – лицо партии СПС, но ни один серьезный вопрос не решается без Гайдара», – отметил В.Бондарь. По его мнению, ДВР не стоит «торговаться за должности в СПС, хотя «ДВР понимает свою роль в СПС: СПС строится на основе ДВР, но ставить на этом свои условия не получится». Если на съезде все-таки произойдет раскол, это отбросит правое движение намного лет назад, полагает депутат. Однако, по его мнению, процесс построения мощной праволиберальной партии является необратимым.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках