российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Пермский еженедельник «Новый Компаньон» уверен, что метро в Перми все-таки будет, более того, «вопрос о строительстве метро в Перми можно считать решенным»

Пермь. Пермский еженедельник «Новый Компаньон» уверен, что метро в Перми все-таки будет, более того, «вопрос о строительстве метро в Перми можно считать решенным». По данным журналистов газеты, Пермь вошла в федеральную программу строительства и реконструкции метрополитена, и сейчас в Москве проходит экспертизу смета расходов на технико-экономическое обоснование проекта, с 2002 года начнется финансирование.

В конце мая, утверждает «КомпаньонОNline», в обладминистрации состоится расширенное заседание рабочей комиссии по реализации проекта с участием губернатора Юрия Трутнева. А 16-18 мая инициативная группа «Пермский метрополитен» примет участие в конференции «Проблемы и перспективы подземного строительства на Урале в ХХI веке», которая пройдет в Екатеринбурге. Это будет первое представление пермяков в качестве метростроителей на форуме такого уровня. Подробности – в номере газеты «Новый компаньон», который выйдет 15 мая.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках