российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. На территории Уральского федерального округа на сегодня зарегистрировано 750 лесных пожаров

Екатеринбург. На территории Уральского федерального округа на сегодня зарегистрировано 750 лесных пожаров. Во всех территориях округа начата подготовка и проведение мероприятий по борьбе с лесными пожарами. В Тюменской области на борьбу с лесными пожарами лесным хозяйствам выделено 2млн. руб., в Свердловской области – 1млн. 400тыс. руб. Решается вопрос по выделению средств в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах. Более сложная ситуация в Курганской и Челябинской областях.

По словам начальника отдела по охране и защите леса Департамента природных ресурсов по Уральскому региону Валерия Торопова, на сегодняшний день в эти области не поступили деньги ни из федерального, ни из областного бюджетов на борьбу с лесными пожарами. Сложная ситуация на сегодня с пожарами в лесах Челябинской области. Здесь по состоянию на 3 мая зарегистрировано 488 пожаров, на площади в 621 гектар. Это в два раза больше, чем за весь 2000г. Подобное количество пожаров В.Торопов связал с погодными условиями. В Курганской области зарегистрирован 101 пожар, на площади 87 гектаров. В Свердловской области – 129 пожаров, на площади 116 гектаров. В Тюменской области – 38 пожаров, на площади 25 гектаров. Всего в Уральском регионе зарегистрировано 750 лесных пожаров, на площади 849 гектаров.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках