российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В минувшую пятницу Нижневартовск посетила делегация городской Думы Сургута

Ханты-Мансийский АО. В минувшую пятницу Нижневартовск посетила делегация городской Думы Сургута. Как заявили сургутяне на пресс-конференции, их приезд носит, прежде всего, ознакомительный характер. В процессе встречи с главой города Нижневартовска Юрием Тимошковым и председателем городской Думы Владимиром Тихоновым были подробно рассмотрены четыре основных вопроса.

Во-первых, регламент деятельности нижневартовской и сургутской Дум, поскольку есть существенная разница в Уставах городов и, как следствие, разные подходы в принятии тех или иных законов. Во-вторых, разные мнения вызвал у депутатов двух Дум вопрос борьбы с незаконным оборотом наркотиков. А поскольку программа борьбы с наркотическим злом принята как в Нижневартовске, так и в Сургуте, подчеркнул депутат нижневартовской Думы Александр Рязанов, то необходима совместная деятельность по решению этой проблемы и, прежде всего, на законодательном уровне. В-третьих, депутаты обсудили существенные проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве. В основном, этот касается затрат на услуги ЖКХ. Ведь в скором времени правительство округа планирует довести оплату за коммунальные услуги до 100%.

Не менее важным моментом приезда сургутской делегации являлось посещение молодежных культурных объектов Нижневартовска. В частности, подчеркивалось, что уровень культурного досуга молодежи Нижневартовска опережает Сургут.

В заключение А.Рязанов сказал, что в перспективе планируется проводить не только такие встречи, но и совместные заседания двух Дум.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках