российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Здравствуй, любовь – прощай, любовь

Меня сегодня рассмешил человек, несмешной сам по себе. Когда ребенок пытается неумело рисовать – это мило, когда нас лечат практиканты – это страшно. Но когда мы сами пытаемся сделать что-то, чего никогда не делали – это вообще-то смешно. И гениально иногда.

Он пробовал сочинять в жанре Вишневского – и мы потешались над всей серьезностью его подхода к этому делу. Но вскоре он расслабился – может, от дружеского смеха – и вот, как по наитию, откуда-то из глубины самого себя вытащил сразу понравившуюся фразу. Она была противоестественна и остроумна как сама жизнь, беспрестанно развлекающаяся нами. Ты уже пытаешься придумать какую-нибудь ерунду и сказать, что мог бы родить мысль и посмешней – ну да ладно, я ведь не стану из-за этого обижаться и заканчивать эссе. Вот она – «Как грустно, что тебя я не увижу – и радостно, что это навсегда!».

После взрыва гомерического хохота мне стало плохо. Я поняла себя – наконец поняла. И стало так же пусто, как после исполненного желания. Я любила тебя слишком долго, чтобы отпустить; чтобы не было больно и никогда не хотелось вернуться. Расставаться – как бросать курить, только хуже. Но «долго» все же меньше, чем «навсегда» – это лишь его часть, написанная глава книги, незаконченной еще.

И так будет дальше – «Здравствуй, любовь – прощай, любовь…»

Это единственное «известно» в длинном уравнении.

Екатерина Куземка

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках