российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Уборка города остается в центре внимания курганских властей

Курган. Уборка города остается в центре внимания курганских властей. Одна из главных проблем, которая тормозит наведение чистоты на городских улицах, – это слабая материально-техническая база жилищно-коммунальных и дорожных организаций. Кроме того, практически во всех ЖКО не хватает дворников. Чтобы решить эту проблему, 15 мая на уборку улиц в поселке Энергетиков, в качестве эксперимента, выйдут 20 осужденных, сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Кроме того, до 20 мая в Кургане у каждого общественного, административного или торгового здания должны быть установлены урны для мусора. Такое распоряжение подписал мэр города Анатолий Ельчанинов. Это условие является теперь обязательным для всех владельцев и арендаторов общественных зданий, магазинов киосков и павильонов, а так же для зданий предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках