российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, председатель Госдумы Ямало-Ненецкого округа Сергей Харючи вошел в Экспертно-консультативный совет, который создан при комитете по проблемам Севера и Дальнего Во

Москва. Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, председатель Госдумы Ямало-Ненецкого округа Сергей Харючи вошел в Экспертно-консультативный совет, который создан при комитете по проблемам Севера и Дальнего Востока Государственной Думы РФ. С созданием Экспертно-консультативного совета думский Комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока начал подготовку к битве за северный аспект бюджета 2002 года.

Известно, что рассмотрение проекта федерального закона о бюджете на следующий год – процесс достаточно длительный. При этом часто игнорируются интересы северных субъектов, в частности, жизненно-важных для северян бюджетных позиций по северному завозу, компенсации тарифов на электроэнергию и жилищных субсидий выезжающим северянам.

В Экспертно-консультативный совет вошли не только специалисты, которые будут заниматься научной экспертизой бюджетных законопроектов, но и представители северных регионов. При комитете созданы такие секции как «Экономика», «Коренные малочисленные народы Севера», «Здоровье северян», «Экология, природные ресурсы и природопользование», «Социальная сфера».

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках