российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. За четыре месяца текущего года на дорогах Салехарда произошло 15 дорожно-транспортных происшествий

Ямало-Ненецкий АО. За четыре месяца текущего года на дорогах Салехарда произошло 15 дорожно-транспортных происшествий. Это на 5 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам старшего госинспектора отделения ГИБДД Владислава Ленцова, обстановка на дорогах стабилизировалась. В прошлом году за аналогичный период в авариях погибли пять человек, пострадали – 24. В этом году травмы получили 17 участников дорожных аварий.

Как сообщает радио «Северный ветер», по вине водителей происходит более 70 процентов ДТП. Всего за прошедший период 2001 года выявлено более 3,5 тысяч нарушений правил дорожного движения, из них 718 случаев – превышение установленной скорости движения, задержано почти двести водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. Сейчас работа отделения направлена на выявление нетрезвых водителей, так как именно они зачастую являются виновниками ДТП.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках