российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Делегация правительства Челябинской области во вторник, 15 мая, в Цюрихе начала переговоры с потенциальными инвесторами южно-уральской экономики

Челябинск. Делегация правительства Челябинской области во вторник, 15 мая, в Цюрихе начала переговоры с потенциальными инвесторами южно-уральской экономики. Как сообщили в комитете по экономике областной администрации, имена участников переговоров со швейцарской стороны пока не афишируются. Возглавил делегацию вице-губернатор области Владимир Дятлов.

В числе других участников – председатель комитета по внешнеэкономическим связям администрации области Александр Киселев, президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев, руководители почти 30 крупных предприятий области. В их числе ЧТЗ, Челябинский трубопрокатный завод, АО «Мечел», концерн «Метран», часовой завод «Молния», «Станкомаш», ФПГ «Абразивные заводы Урала».

За неделю намечено провести ряд переговоров с потенциальными потребителями в Швейцарии челябинской продукции. Одновременно гости примут участие в проходящей в Цюрихе Международной машиностроительной выставке. Подобные делегации для привлечения инвестиций в регион губернатор Челябинской области Петр Сумин намерен в ближайшее время направить еще в несколько стран Европы.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках