российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Как ранее сообщалось, Пермь включена в федеральную программу строительства и развития метрополитена в России

Пермь. Как ранее сообщалось, Пермь включена в федеральную программу строительства и развития метрополитена в России. В эти дни в Москве готовится к экспертизе смета расходов на технико-экономическое обоснование (ТЭО), так как все прежние ТЭО безнадежно устарели и их необходимо пересматривать. По словам руководителя группы «Пермский метрополитен» Юрия Рейхардта, вопрос о появлении в Перми метро можно назвать «начерно решенным».

Если события будут развиваться по рассматриваемому пермяками сценарию, то уже в следующем году начнется финансирование проекта, пишет пермский еженедельник «Новый компаньон».

Между тем, губернатор Прикамья Юрий Трутнев не верит, что строительство метро в Перми в ближайшие годы может стать реальностью. По его словам, зная отношение федерации к крупным проектам, шансы на строительство в Перми метро – незначительные. Об этом сообщает ИА «Регион-Информ-Пермь».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках