российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В понедельник губернатор Петр Сумин встретился с представителями челябинского комитета Росуглепрофсоюза

Челябинск. В понедельник губернатор Петр Сумин встретился с представителями челябинского комитета Росуглепрофсоюза. Профсоюзные лидеры шахтерских коллективов пришли к губернатору со своими проблемами, главная из которых – задержка выплаты заработной платы. По итогам встречи, П.Сумин дал поручение своему первому заместителю Виктору Тимашову, вместе с руководством «Челябинскугля», составить жесткий график погашения задолженности по выплате заработной платы шахтерам.

Кроме того, как сообщил глава области, для проработки программы по реструктуризации Челябинского угольного бассейн создана рабочая группа во главе с Виктором Тимашовым. К 1 июня все предложения рабочей группы по программе будут предложены губернатору.

Петр Сумин подчеркнул, что работа по решению проблем угольной отрасли в области идет постоянно. Найден возможный стратегический инвестор технического перевооружения угольного бассейна – в лице РАО «ЕСЭ». Активно разрабатывается план по созданию совместной угольной кампании.

Губернатор заверил шахтеров: «Вы нужны области. Если мы остановим наши шахты, то завтра красноярский уголь обойдется нам в копеечку».

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках