российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Озабоченность состоянием дел на горнорудном производстве, обусловленном трудностями в сбыте продукции, выразил губернатор области Петр Сумин на встрече с председателем совета директоров ЗАО «Уральская металлургия» Дмитрием Пумпянским

Челябинск. Озабоченность состоянием дел на горнорудном производстве, обусловленном трудностями в сбыте продукции, выразил губернатор области Петр Сумин на встрече с председателем совета директоров ЗАО «Уральская металлургия» Дмитрием Пумпянским. Закрытое акционерное общество владеет акциями ОАО «Бакальские рудники», созданного в процессе банкротства другого ОАО – «Бакальское рудоуправление».

Губернатор предложил руководству «Уральской металлургии» представить свои варианты для разрешения ситуации. ЗАО «Уральская металлургия» вложила в приобретенное производство уже около 50-55млн. рублей. Тем не менее, собственники продолжают нести убытки.

Свою схему сохранения предприятия разрабатывают и областные власти в лице первого заместителя губернатора Виктора Тимашова. Она базируется на создании некоммерческого партнерства, структуры, которая будет заниматься сбытом той части продукции, которая может быть приобретена южноуральскими предприятиями, имеющими метизные и калибровочные производства. А эти предприятия, в свою очередь, образуют промышленный холдинг, который будет подключен к управлению «Бакальскими рудниками».

22 мая губернатор Петр Сумин посетит Саткинский район и ОАО «Бакальские рудники». Он проведет рабочее совещание, на котором будут определены пути и направления дальнейшей работы предприятия.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках