российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Через полтора-два года Тюменская область рискует получить вспышки СПИДа и вирусного гепатита, если не будут приняты необходимые меры

Тюмень. Через полтора-два года Тюменская область рискует получить вспышки СПИДа и вирусного гепатита, если не будут приняты необходимые меры. Об этом заявил председатель комитета по профилактике и борьбе с наркоманией Сергей Билкей в своем выступлении на совещании по проблемам профилактики и борьбы с наркоманией, прошедшем во вторник в Тюмени. По его словам, «областной центр входит в десятку городов России с высоким уровнем потребления наркотиков. И пока ситуация к лучшему не меняется».

Сегодня в Тюмени прошло совещание по проблемам профилактики и борьбы с наркоманией. В нем приняли участие губернатор Тюменской области Сергей Собянин, а также заместители губернаторов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, представители правоохранительных органов области и органов социальной защиты населения, главные врачи медицинских учреждений, главы администраций городов и районов, ректоры вузов, представители ведущих СМИ области.

По итогам совещания, ГУВД Тюменской области рекомендовано разработать положение о материальном поощрении сотрудников силовых структур, проявивших себя в борьбе с наркобизнесом. Специалисты также уверены, что только на местах, где активную позицию занимают главы районных администраций, будет реальная отдача от работы. Поддержка же областных властей способна решать проблему конструктивно и масштабно. Как заявил сегодня Главный нарколог Министерства Здравоохранения РФ В.Егоров, проблема наркомании успешно решается уже несколько лет в Самарской области, где контроль исполнения Программы взял на себя губернатор области Константин Титов.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках