российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Собрание представителей муниципального образования Надым и Надымский район единогласно приняло решение о ликвидации поселка Нумги, бывшей базы Надымской экспедиции глубокого разведочного бурения нефти и газа ОАО «Ямалнефтегазгеология»

Ямало-Ненецкий АО. Собрание представителей муниципального образования Надым и Надымский район единогласно приняло решение о ликвидации поселка Нумги, бывшей базы Надымской экспедиции глубокого разведочного бурения нефти и газа ОАО «Ямалнефтегазгеология». Причины ликвидации населенного пункта в том, что акционерное общество – бывший хозяин поселка Нумги, из-за крайне сложного финансового положения в течение нескольких лет было не в состоянии содержать жилищный фонд и системы жизнеобеспечения поселка.

С годами состояние этих объектов стало таково, что обеспечить их ремонт и безаварийную работу обойдется значительно дороже и сложнее, чем ликвидировать населенный пункт, даже с учетом предоставления жилья за пределами округа 102 семьям, проживающим в Нумгах (в соответствии с федеральной программой переселения). Теперь, согласно действующему законодательству, Государственная Дума Ямало-Ненецкого автономного округа должна будет принять соответствующий Закон.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках