российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Грубой провокацией назвали в пресс-службе администрации Ямало-Ненецкого округа сообщение информационного портала «Страна

Ямало-Ненецкий АО. Грубой провокацией назвали в пресс-службе администрации Ямало-Ненецкого округа сообщение информационного портала «Страна.Ру» о том, что якобы губернатор Ямала Юрий Неелов начал подготовку к процедуре выхода округа из состава Тюменской области. Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы окружной администрации, распространенном информационным агентством «Север-Пресс» в среду 16 мая.

Как отмечается в заявлении, «проводимое Президентом РФ реформирование государственного механизма, актуальное для Ямало-Ненецкого округа, подменяется в сообщении «Страна.Ру» инсинуациями о смене статуса округа, и направлено на срыв комплекса взаимоотношений с Тюменской областью, основанных на взаимном учете интересов».

В понедельник, 14 мая, «Страна.Ру» со ссылкой на источник в администрации Президента РФ распространила информацию о том, что губернатор округа Юрий Неелов якобы уже заказал в Москве пакет документов для начала процедуры выхода Ямало-Ненецкого округа из состава Тюменской области. Вместе с тем, глава округа продолжает подписывать с губернаторами Тюменской области и Ханты-Мансийского АО соглашения о единой политике и по-прежнему одобряет курс на интеграцию с тюменским югом. По данным «Страны.Ру», Ю.Неелов также собирается сменить статус округа на Ямальскую республику. Вопрос о переименовании и ликвидации приставки «ненецкий» был озвучен Нееловым в ежегодном послании к депутатам Госдумы ЯНАО.

В сообщении пресс-службы также говорится, что «информационный портал «Страна.Ру» отличается размещением на своих страницах непроверенных, а часто и вымышленных измышлений».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках