российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Председатели обкомов профсоюзов работников образования, здравоохранения и культуры традиционно публично обратились к губернатору Тюменской области и председателю областной Думы

Тюмень. Председатели обкомов профсоюзов работников образования, здравоохранения и культуры традиционно публично обратились к губернатору Тюменской области и председателю областной Думы. Профсоюзные лидеры констатируют нищенское существование работников бюджетной сферы и настаивают на двукратном повышении заработной платы.

С подобными заявлениями они выступают каждый год и не по одному разу. Иногда бюджетники устраивают малочисленные пикеты на крыльце здания областной Думы. Года четыре-пять назад по Тюменской области прокатилась волна забастовок учителей и медиков, связанных с задержкой зарплаты, невыплатой отпускных. Сейчас борьба бюджетников за нормальное существование похожа на ритуал. Социальные сферы по-прежнему финансируются плохо. Все уже смирились с тем, что родители школьников платят за содержание и ремонт школ, а больные почти за все.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках