российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Руководство Тюменской нефтяной компании не исключает возможности создания стратегического альянса с казахстанской нефтедобывающей компанией «Актобемунайгаз»

Москва. Руководство Тюменской нефтяной компании не исключает возможности создания стратегического альянса с казахстанской нефтедобывающей компанией «Актобемунайгаз». Об этом сообщил в среду журналистам зампредседателя правления ТНК Виктор Вексельберг. В настоящее время 25% казахстанской компании контролируется «Аксесс-Индастрис», которая в свою очередь является акционером ТНК.

В рамках этого альянса добываемая компанией «Актобемунайгаз» нефть поставляется на «Орскнефтеоргсинтез», который входит в состав ОНАКО (80% акций принадлежит ТНК). 60% казахстанской компании «Актобемунайгаз» контролируется китайской нефтяной компанией CNPC.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках