российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В четверг в окружной столице состоялась встреча губернатора округа Александра Филипенко и президента нефтяной компании «ЛУКойл» Вагита Алекперова

Ханты-Мансийский АО. В четверг в окружной столице состоялась встреча губернатора округа Александра Филипенко и президента нефтяной компании «ЛУКойл» Вагита Алекперова. Разговор шел о проблемах взаимодействия нефтяников и правительства округа по развитию «ЛУКойла» на территории ХМАО. В частности, участники встречи признали, что необходимо резко увеличивать темпы геологоразведочных работ с целью прироста запасов для «Лангепаснефтегаза» и «Когалымнефтегаза».

Были скорректированы подходы к оценке новых условий налоговых и бюджетных отношений.

В последние годы «ЛУКойл» расширяет сферу своей деятельности на территории округа. Об этом говорит и тот факт, что сегодня в Ханты-Мансийске был открыт суперсовременный заправочный комплекс, объединяющий станцию техобслуживания, мойку, мини-маркет и заправку. В планах компании создание сети аналогичных заправочных станций на территории автономного округа. Вагит Алекперов заявил, что «ЛУКойл» практикует привлечение для работы на своих объектах, как правило, местных специалистов.

Пресс-служба губернатора ХМАО

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках