российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Этим летом в 59-ти курганских школах будут открыты оздоровительные лагеря

Курган. Этим летом в 59-ти курганских школах будут открыты оздоровительные лагеря. В них смогут отдохнуть более 9 тысяч учащихся. В 11-ти образовательных учреждениях будут открыты профильные лагеря спортивно-туристического направления, в которых смогут отдохнуть около 3 тысяч детей. В двух школах будут организованы санаторные смены для детей с аллергическими заболеваниями и с нарушением зрения.

Как сообщил на очередном заседании городской Думы первый заместитель мэра, директор Департамента социальной политики Виктор Серков, плата за пребывание детей в лагерях установлена минимальная, она не превышает 100 рублей. Дети, не имеющие родителей или находящиеся на опеке, в городских лагерях смогут отдохнуть бесплатно.

Для тех, кто захочет отдохнуть загородом, будут организованы 11 оздоровительных лагерей и санаториев, которые смогут принять более 11 тысяч детей. А те ребята-старшекласники, которые по каким-либо причинам не смогут или не захотят отдыхать в оздоровительных центрах, тоже смогут провести время с пользой. Для них будет организовано трудоустройство на временную работу. Трудовые отряды старшекласников будут созданы на базе 29 образовательных учреждений города. Уже более 1.700 учащихся изъявили желание принять участие в благоустройстве города в составе так называемых «отрядов мэраЃ.

В этом году ребята будут работать не по всему городу, а в своих микрорайонах. Они будут оборудовать спортплощадки, строить корты и заниматься озеленением. Уже сейчас и составляется список объектов для работы и идет активный поиск спонсоров.

Пресс-служба администрации города Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках