российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Около 800млн

Челябинск. Около 800млн. рублей предполагается вложить в нынешнем году в дороги Челябинска. Как сообщил директор по капитальному строительству МП «Управление благоустройства» Сергей Орлов, при отсутствии финансирования в январе – апреле ремонтные работы выполнены на 56 миллионов рублей. В мае объемы будут еще более внушительными – 30-40 миллионов.

Сейчас ведется реконструкция улицы Российской от проспекта Победы до улицы Лобкова, западной стороны улицы Цвиллинга, улицы Румянцева. Приводятся в цивилизованный вид улицы Труда и Коммуны. После того, как начнет воплощаться в жизнь программа «Арбат», они заменят улицу Кирова и весь общественный транспорт пойдет по ним. Поэтому в управлении особое внимание уделяют темпам работ в этой центральной части города.

К основным объектам в программе обустройства челябинских дорог отнесены улицы Механическая, Комарова и путепровод по Копейскому шоссе. Степень готовности первых двух достаточно высока. Но из-за недостатка денег вряд ли они будут сданы в нынешнем году. Во многом это зависит от того, как будет наполняться бюджет города.

Во второй половине июня, как утверждает Сергей Орлов, совсем иначе будет выглядеть автодорога на участке между улицей Рождественского и проспектом Ленина, где имеются заезды и выезды на «Меридиан» с улицей Артиллерийской. Причем специалисты уже сейчас прогнозируют сложности с прокладкой там «ливневки».

Продолжается начатый еще в прошлом году ремонт проспектов Победы и Свердловского. И тот, и другой сейчас благоустраивают, садят деревья, устанавливают бордюры, доделывают пешеходные тротуары.

По словам Сергея Орлова, у программы «Дороги-2001» есть шансы быть выполненной. Поскольку у нее есть серьезный источник финансирования: бюджет и дорожный фонд области. Еще власти города рассчитывают на частные инвестиции. В качестве таковых могут служить деньги предприятий. К примеру, в прошлом году цинковый завод вложил 12 миллионов рублей в ремонт участка Свердловского проспекта, который находится возле него.

«Вечерний Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках