российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. В пятницу, 18 мая, в Магнитогорске прошло собрание акционеров ММК

Челябинская область. В пятницу, 18 мая, в Магнитогорске прошло собрание акционеров ММК. Оно завершилось без неожиданностей. Больших изменений в совете директоров нет, из «старого» состава выбыло два человека – экс-вице-губернатор В.Уткин и ответственный секретарь экспертного совета по металлу Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Госдумы РФ А.Шевцов.

Места выбывших директоров заняли заместитель министра Минимущества Ш.Бреус и представитель компании «Фулвелл инвестменс лимитед» В.Иорих (компания – владелец 13,59 процента акций). Свое место в руководящем органе АО сохранил генеральный директор ММК В.Рашников. А председателем совета в третий раз избран В.Егоров, директор дочерней фирмы ММК «Русская металлургическая компания». Таким образом, семь человек из десяти в совете представляют Магнитку, двое – государство. На собрании также принято решение выплачивать дивиденды из расчета 9,94 рубля на привилегированные и обыкновенные акции.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках