российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Изменение тарифов на электроэнергию, запланированное АО «Свердловэнерго», произойдет не раньше 1 июля

Екатеринбург. Изменение тарифов на электроэнергию, запланированное АО «Свердловэнерго», произойдет не раньше 1 июля. Официальные документы в данный момент находятся на рассмотрении Свердловской областной энергетической комиссии. Как сообщил зам. председателя областной энергетической комиссии Владимир Михайлов, по вопросу о повышении тарифов прошло уже два заседания рабочей группы, третье планируется провести через неделю.

Основные задачи энергетической комиссии – рассмотреть мотивы АО «Свердловэнерго», определить уровень затрат и обосновать тарифы, согласовать вопросы с заинтересованными ведомствами, предприятиями, крупными промышленниками. После этого документы АО «Свердловэнерго», дополненные рекомендациями Свердловской областной региональной комиссии, будут переданы для изучения в областное правительство, где и будет принято окончательное решение. Как уже сообщалось, вопрос об изменении тарифов региональная энергетическая комиссия планировала рассмотреть сразу после майских праздников, однако теперь В.Михайлов с уверенностью говорит о том, что если правительство и пойдет на изменение тарифов на электроэнергию, то произойдет это никак не раньше 1 июля 2001 года.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках