российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Ночью 19 мая в районе остановочного комплекса на улице Розы Люксембург в Новой Ляле была взорвана боевая граната

Свердловская область. Ночью 19 мая в районе остановочного комплекса на улице Розы Люксембург в Новой Ляле была взорвана боевая граната. В результате взрыва никто не пострадал, однако взрывной волной выбило окна в ближайшем доме. Через час после этого аналогичный боеприпас был заброшен в квартиру дома №23 по улице Лермонтова, где проживает с семьей главный врач районной больницы. Граната не взорвалась, однако по тревоге были подняты все правоохранительные органы Новой Ляли.

Через десять минут после происшествия в жилом доме по подозрению в совершении этих преступлений милицией был задержан уволенный незадолго до этого дерматолог-венеролог районной больницы. При досмотре у него были обнаружены граната «Ф-1», две чеки, а также имитационно-шумовая граната с запалом. Свои действия врач объяснил местью за якобы незаконное увольнение. Утром при обыске в квартире задержанного, который проживал в том же доме, что и его бывший начальник, оперативники нашли еще одну гранату «Ф-1». Согласно показаниям медика, боеприпасы ему привез родственник из боевой командировки в Чечню.

В настоящий момент в отношении врача возбуждено уголовное дело по статье 222 части 1 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов» и 213 части 2 УК РФ «Хулиганство». Оперативники утверждают, что медик психически здоров.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках