российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В Кургане возрождается старая добрая традиция по проведению так называемых «чистых четвергов»

Курган. В Кургане возрождается старая добрая традиция по проведению так называемых «чистых четвергов». Согласно распоряжению мэра города, отныне руководители предприятий и организации, владельцы и арендаторы офисов, уличных киосков, павильонов, ларьков, остановочных комплексов, микрорынков, автостоянок, а так же объектов торгового, бытового и иных видов обслуживания населения должны будут еженедельно заниматься уборкой закрепленной и прилегающей территории, а также вывозом мусора.

Кроме того, владельцы перечисленных объектов должны будут следить за их санитарным состоянием: мыть окна, витрины, входные двери, элементы внешнего благоустройства, а так же при необходимости производить их ремонт.

На территории частного жилого фонда так же еженедельно должен наводиться порядок на придомовой территории, вывозиться мусор и чиститься водоотводные каналы. Возрождение «чистых четвергов» должно существенно улучшить санитарное состояние города, считают в администрации Кургана.

Пресс-служба администрации города Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках