российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В областном центре степень изношенности жилых домов в настоящий момент превышает 42%, а у некоторых домов – 80%

Курган. В областном центре степень изношенности жилых домов в настоящий момент превышает 42%, а у некоторых домов – 80%. Об этом говорилось на очередном заседании Курганской городской Думы. Из бюджета в этом году на капитальный ремонт выделено 15 миллионов рублей, но этих средств может не хватить, учитывая нынешнее состояние жилого фонда. За последние 10 лет количество муниципальных домов было увеличено за счет жилья, которое ранее находилось на балансе у заводов и предприятий.

Их состояние часто оставляет желать лучшего.

Как было отмечено на заседании, наиболее эффективную помощь предприятиям коммунального хозяйства могут оказать органы домового самоуправления, которые более ответственно и по-хозяйски следят за ремонтом своих домов и благоустройством дворов.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках