российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Двое пермских подростков чуть не разрушили плотину Камского водохранилища

Пермь. Два пермских подростка едва не разрушили плотину Камского водохранилища. Как сообщает городская служба спасения, накануне вечером – около 20:00 в городскую службу спасения поступило сообщение, что в районе Гайвы в сторону Камской ГЭС движется неуправляемая баржа. Как пояснили очевидцы на баржу, стоявшую в первом затоне, забрались местные мальчишки и сбили замок, крепивший баржу к берегу.

Когда судно стало относить из залива в Каму, мальчишки подняли крик, и их сняли с баржи находившиеся неподалеку рыбаки.

Однако на этом история не закончилась – баржу и два прицепленных к ней понтона стало относить по Каме на шлюзы Камского водохранилища. По мнению спасателей, если бы баржа налетела на шлюзы, последствия разрушения плотины были бы катастрофическими и стоили бы жизней десяткам тысяч пермяков. Спасателям и милиции с помощь катеров удалось посадить баржу на мель. В последствие выяснилось, что владелец баржи – частное лицо, третий день находящееся в розыске.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках