российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Государственные унитарные предприятия «Ликеро-водочный завод «Глазовский» и «Сарапульский ликеро-водочный завод» будут преобразованы в открытые акционерные общества со 100-процентной собственностью государства

Удмуртия. Государственные унитарные предприятия «Ликеро-водочный завод «Глазовский» и «Сарапульский ликеро-водочный завод» будут преобразованы в открытые акционерные общества со 100-процентной собственностью государства. Решение о начале процесса акционирования было принято в понедельник на заседании Президиума Правительства УР.

Решение об акционировании двух ликеро-водочных предприятий республики принято на основании программы приватизации государственного имущества, утвержденной на сессии Государственного Совета УР 17 апреля 2001 года. По сути акционирование этих двух предприятий является способом их сохранения в собственности Удмуртии, поскольку они, как ГУПы, согласно недавнему постановлению Правительства РФ должны были войти в состав госконцерна «Росспиртпром», полностью принадлежащего федеральному Правительству.

Комментируя принятое постановление, министр имущественных отношений УР Сергей Касихин, заявил, что процесс акционирования только начался и предстоит еще немало переговоров, в том числе и с Москвой. По его словам, Москва хочет получить очень большую долю в пакете акций. Удмуртии же, исходя из сумм капиталовложений в заводы, оптимальной видится передача в федеральную собственность пакета акций размером от 5 до 20 процентов.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках