российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Вопрос о вывозе жителей Красноселькупского района в отпуска в период весенней распутицы был рассмотрен на совещании в администрации района

Ямало-Ненецкий АО. Вопрос о вывозе жителей Красноселькупского района в отпуска в период весенней распутицы был рассмотрен на совещании в администрации района. На совещании было отмечено, что авиакомпания «Ямал» не сумела быстро перестроить свои рейсы для работы во время распутицы. Глава района Рашид Шайдулин для решения этой проблемы встречался с руководителями округа и представителями АК «Ямал».

После этого был организован рейс через Новый Уренгой. Этот рейс будет регулярно выполняться дважды в неделю. Стоимость авиабилета от Красноселькупа до Нового Уренгоя 1.280 рублей, от Тольки до Нового Уренгоя 2.800 рублей. Также глава района встречался с руководством авиакомпании «Тюменские авиалинии», которое приняло решение о выделении дополнительного авиарейса по первому требованию. Если позволит состояние взлетно-посадочной полосы, то будет выполняться рейс Тюмень – Красноселькуп. Тариф на прямой рейс до Тюмени составляет 4.000 рублей, сообщает газета «Северный край». Также подписано соглашение с администрацией железной дороги о ежедневном бронировании 17 посадочных мест, с учетом вывоза людей вертолетом из поселка Красноселькуп до ближайшей железнодорожной станции – поселок Пуровск.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках