российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Владимир Путин и Герхард Шредер обсудят конфликт на свердловском предприятии «Альстом-СЭМЗ»

Екатеринбург. Напряженный конфликт между акционерами ЗАО «Альстом-СЭМЗ» и бывшим генеральным директором завода Анатолием Кузницыным вынесен на повестку грядущего заседания российско-германского консультационного совета по инвестициям и реструктуризации российского долга, в котором примут участие президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер. Также вопросу будет уделено внимание на заседании профильного комитета Государственной думы. Директор предприятия по информации Николай Четверня сообщил во вторник «Регион-Информу», что руководство «Альстом-СЭМЗа» выражает надежду на то, что итоги заседания дадут акционерам возможность самостоятельно, без постороннего вмешательства, осуществлять внутренние дела предприятия. Например, будут проведены консультационные собрания с министерством экономики, министерством юстиции, правительством области. «Все, что осуществлялось до сих пор по делу восстановления Кузницына, делалось в несоответствии с законом. Областной администрацией на нас оказывалось политическое давление, теперь мы рассчитываем на политический противовес», – заявил Н.Четверня.

Напомним, что на данный момент ситуация окончательно не ясна: А.Кузницын постановлением совета акционеров лишен полномочий генерального директора и права доступа на территорию завода, однако в его трудовой книжке подряд стоят две записи «восстановлен», и суды продолжают принимать решения о его восстановлении. Несмотря на это, руководство «Альстом-СЭМЗ» не снимает своих запретов в отношении А.Кузницына, аргументируя это тем, что приватизированное предприятие является частной собственностью акционеров.

Теперь с уверенностью можно сказать, что конфликт на «Альстом-СЭМЗ» вышел за рамки локального, и стал приобретать не столько экономический, сколько внешнеполитический характер.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках