российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. В республике в эти дни находится делегация Министерства промышленности и торговли Турции

Башкирия. В республике в эти дни находится делегация Министерства промышленности и торговли Турции. По замыслу инициатора визита, Министерства внешних связей и торговли Башкортостана, в республике мог бы быть использован опыт создания производственных центров предпринимательства, так называемых промышленных зон, располагающихся в пригородах девяти крупнейших турецких городов, где инициативные люди получают от государства недвижимость и землю для создания частного бизнеса.

Как сообщил заместитель министра внешних связей и торговли РБ Роберт Вагапов, в республике, как и во всей стране, много пустующих производственных мощностей, которые можно предоставить представителям малого предпринимательства для организации производства. Такой опыт у республики уже есть, например, в недавно открытом торгово-сервисном комплексе «Октябрьский», на Сипайловском рынке уже отбоя нет от потенциальных пайщиков, желающих занять площади для своих «бутиков». В этом случае для того, чтобы освоить предоставленные площади, им достаточно вложить около 100 000 рублей. На площадях бывшего завода чертежных приборов развернулось 25 частных производств. Но все же главное здесь, по мнению Р.Вагапова, даже не участие государства в стартовом капитале среднего класса в виде недвижимости, а изменение психологии предпринимателя, привнесение в нее элементов корпоративности.

Опытом в этой сфере поделятся с коллегами из Башкирии советник госминистра промышленности и торговли ТР Фазлы Оздемир, директор департамента по трудовым ресурсам Агентства по международному сотрудничеству ТР (TIKA) Ахмет Тютюнджи, специалисты TIKA Кеман Оздемир и Оя Тютюнджи. Также в состав делегации входит представитель МВСТ РБ в ТР Каншаубий Мизиев.

В программе визита – встречи с вице-премьером Правительства РБ Николаем Сигаковым, работниками МВСТ РБ, предпринимательскими, банковскими структурами, знакомство с перспективными предприятиями Башкортостана и многое другое.

Aromi.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках