российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. Заместитель начальника Тобольского межрайонного отдела налоговой полиции был задержан при получения взятки

Тюменская область. Заместитель начальника Тобольского межрайонного отдела налоговой полиции был задержан при получения взятки. Сотрудники Тобольского отдела РУБОП задержали заместителя начальника межрайонного отдела налоговой полиции, начальника оперативного отдела Василия Курашенко в тот момент, когда он получил 20млн. рублей от предпринимательницы. Начальник отдела РУБОП отказался прокомментировать случившееся корреспонденту агентства «Тюменская линия».

По словам потерпевшей предпринимательницы Нины Тороповой, операция состоялась 17 мая. Все произошло достаточно скромно, без масок и автоматов. После того, как предпринимательница поделилась с полицейским частью выручки, в комнату вошли люди в штатском, вооруженные пистолетами. Присутствующих поставили к стене, изъяли деньги, на которых позже проявилось слово «взятка».

По словам Н.Тороповой, в течение четырех лет В.Курашенко собирал дань с ее небольшой фирмы, занимающейся выпечкой хлеба, якобы за защиту. В общей сложности он обобрал предпринимательницу почти на 1млн. рублей. Когда Н.Торопова поняла, что может вообще лишиться бизнеса и ее дело перейдет к жене полицейского, она обратилась в РУБОП уже за реальной защитой.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках