российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Во вторник на заседании Думы Нижневартовска кандидатура Светланы Сухановой была единогласно утверждена на должность председателя Счетной палаты

Ханты-Мансийский АО. Во вторник на заседании Думы Нижневартовска кандидатура Светланы Сухановой была единогласно утверждена на должность председателя Счетной палаты. Как сообщил председатель Думы Владимир Тихонов, накануне заседания, 21 мая, к нему поступило заявление от Валентины Никифоровой, бывшего начальника финансового управления городской администрации, с просьбой рассмотреть ее кандидатуру на должность председателя Счетной палаты. Однако депутаты не сочли нужным рассмотреть кандидатуру Никифоровой.

Светлана Суханова живет в Нижневартовске 4 года. В июле 1999 года она была приглашена в администрацию города возглавить контрольно-ревизионный отдел, который за 2 года вырос в управление.

Родилась она в г.Шадринске Курганской области, закончила техникум кооперативной торговли, Новосибирский институт торговли, Волгоградскую высшую школу милиции. Работала бухгалтером в торговле, ревизором, с 1991 года по июль 1999г. – следователем по экономическим и особо тяжким преступлениям.

Должность начальника КРУ Светлана Суханова оставит, вопрос о новом руководителе управления решит городская администрация.

В связи с появлением нового органа финансового контроля, по мнению Владимира Тихонова, расходы из городского бюджета на контроль не увеличатся. Счетная палата будет давать экономические обоснования и заключения на целесообразность решений, программ, принимаемых городской администрацией и выносимых на Думу, с целью эффективного и рационального расходования денежных средств. Как заметила Светлана Суханова, работа Счетной палаты будет способствовать тому, чтобы вероятность принимаемых неправильных решений была сведена до минимума.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках