российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Во вторник, 22 мая, на заседании Думы Нижневартовска депутаты выразили мнение, что конфликту вокруг агрофирмы «Север-Юг» в городских СМИ уделено слишком много внимания, более того, вопрос об агрофирме переведен в криминальную плоскос

Ханты-Мансийский АО. Во вторник, 22 мая, на заседании Думы Нижневартовска депутаты выразили мнение, что конфликту вокруг агрофирмы «Север-Юг» в городских СМИ уделено слишком много внимания, более того, вопрос об агрофирме переведен в криминальную плоскость.

По словам председателя Думы Владимира Тихонова, если бы на заседании Думы не прозвучало выступление начальника УВД города Петра Попова, приглашенного на обсуждение рассматриваемой на заседании программы противодействия распространению наркотиков, депутаты все равно бы проголосовали против, зная печальный опыт работы с подобными предприятиями. Против создания агрофирмы «Север-Юг» большинство депутатов высказывались еще на совместном заседании депутатских комиссий.

Депутат Юрий Елин выразил мнение, что представители СМИ при Думе должны быть аккредитованы, а «если журналист не аккредитован, то его информация не имеет силы». Он сослался на опыт работы Думы Сургута со СМИ и даже предложил свои услуги при разработке необходимого для этого положения. Между тем, представители нижневартовских СМИ еще летом 2000 года были аккредитованы при Думе и подобное положение уже существует. Об этом, видимо, Елин не знал.

Ссылка по теме:

Открытое письмо депутата Тюменской Областной думы Виктора Палия мэру Нижневартовска Юрию Тимошкова

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках