российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Два основных пляжа Екатеринбурга начали готовиться к новому купальному сезону

Екатеринбург. Два основных пляжа Екатеринбурга начали готовиться к новому купальному сезону. Расчистка и уборка территории полным ходом идет на озере Шарташ, где после зимы оказались поломанными многие постройки, предназначенные для отдыха горожан. На пляже Верх-Исетского пруда санитарная расчистка территории была проведена еще в ходе весенних субботников.

Как сообщил начальник коммунального отдела администрации Верх-Исетского района Владимир Боликов, уборка была проведена как на официальном, так и на «диком» пляже пруда. Сейчас в районной администрации решается вопрос, кто профинансирует и произведет дальнейшее обустройство пляжа – установку урн, кабинок для переодевания, скамеек.

Как сообщила специалист Городского центра санэпиднадзора Татьяна Фурик, до конца мая районные центры санэпиднадзора возьмут первые пробы на качество воды в местах общественного купания. По результатам регулярного мониторинга в прошлом купальном сезоне, наиболее пригодной для купания была признана вода в нескольких водоемах, расположенных в Екатеринбурге и пригородной зоне – в озерах Шарташ, Глухое, Песчаное и в Калиновских разрезах. Официальное разрешение на открытие пляжей будет дано после окончательных проверок, которые должны быть проведены до середины июня, когда купальный сезон традиционно считают открытым.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках