российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 23-24 мая в Ханты-Мансийске пройдет научно-практическая конференция «Образование, культура, православие: пути их взаимодействия и миссия в XXI веке»

Ханты-Мансийский АО. 23-24 мая в Ханты-Мансийске пройдет научно-практическая конференция «Образование, культура, православие: пути их взаимодействия и миссия в XXI веке». Организаторами мероприятия выступили: правительство Ханты-Мансийского автономного округа, Департамент образования и науки автономного округа, Департамент культуры и искусства автономного округа, Институт повышения квалификации и развития регионального образования.

Конференция проводится в рамках общегосударственного праздника «Дни славянской письменности и культуры», в честь Кирилла и Мефодия – «первоучителей словенских».

Главной целю конференции организаторы видят возрождение традиций и духовно-нравственных ценностей православной культуры в социокультурном пространстве Ханты-Мансийского автономного округа.

В работе конференции примут участие: Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий – Управляющий Тобольской Духовной Семинарии, Протоиерей Георгий Митрофанов – преподаватель Санкт-Петербургской духовной Академии и Семинарии, Протоиерей Алексий Сидоренко – Благочинный Ханты-Мансийского автономного округа, проректор Тобольской Духовной Семинарии, а также преподаватели гуманитарных дисциплин вузов округа (историки, философы, культурологи, литераторы, лингвисты, религоведы). Об этом сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках