российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Во вторник под председательством губернатора Олега Богомолова состоялось заседание правительства Курганской области

Курган. Во вторник под председательством губернатора Олега Богомолова состоялось заседание правительства Курганской области. О.Богомолов вынес на обсуждение членов правительства вопрос о принятии срочных мер по экономическому оздоровлению неплатежеспособных сельскохозяйственных организаций области.

В Зауралье на данным момент существует около 90 сельхозпредприятий с практически полностью разрушенной экономикой, которые так и не сумели приспособиться к рыночным условиям. Департамент сельского хозяйства правительства Курганской области разработал концепцию экономического оздоровления таких предприятий. Предлагается сделать ставку на поиск инвесторов, скорее всего ими станут перерабатывающие, промышленные и другие организации области, которые, включив в свои структуры неплатежеспособные сельхозпредприятия должны создать условия для оздоровления сельскохозяйственного производства.

Как показало обсуждение, положения концепции еще нуждаются в проработке и более четком определении роли местных администраций и консолидированного кредитора. Решено вернуться к обсуждению концепции на следующем заседании правительства, а затем применить ее в порядке эксперимента на ряде предприятий области.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках