российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В рамках реформы ЖКХ плата за коммунальные услуги к 2008 году по России достигнет 25 процентов от совокупного годового семейного дохода

Ямало-Ненецкий АО. В рамках реформы ЖКХ плата за коммунальные услуги к 2008 году по России достигнет 25 процентов от совокупного годового семейного дохода. И это при том, что и нынешние 4-8 процента для малообеспеченных категорий населения являются чрезмерно высокими. В Новом Уренгое повышение оплаты за жилищно-коммунальные услуги происходит одновременно с оказанием адресной помощи. Правом на получение субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг может воспользоваться практически каждый.

В январе 68 семей получили от 50 до 300 рублей компенсации. Субсидии выдаются тем, чьи коммунальные платежи составляют более 19 процентов совокупного годового дохода. Граждане, со своей стороны, обязуются не сдавать помещение в аренду или в наем, вовремя платить за квартиру, и своевременно информировать администрацию об изменениях в финансовом положении семьи.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках