российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Показатель смертности от заболеваний органов кровообращения в Курганской области остается выше среднероссийского и составляет 50 процентов от всех смертей

Курган. Показатель смертности от заболеваний органов кровообращения в Курганской области остается выше среднероссийского и составляет 50 процентов от всех смертей. Во вторник на заседании правительства Курганской области был рассмотрен вопрос о ходе выполнения программы «Кардиология» в 2000 году.

По словам начальника областного управления здравоохранения Владимира Катанаева, в области проводится целенаправленная работа по снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. На содержание кардиологической службы в Зауралье было затрачено почти 27млн. руб. Вместе с тем, только два района Белозерский и Мокроусовский приняли свои территориальные программы по развитию кардиологии. Районные больницы практически не используют возможности диагностической системы «Волна», которая способна делать электрокардиограммы по телефону. Члены правительства потребовали от всех медицинских организаций районов более жесткого контроля за выполнением областной программы «Кардиология».

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках