российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Во вторник заместитель губернатора округа Олег Демченко провел совещание по подготовке к переходу на новый вид топлива систем жизнеобеспечения города Салехард

Ямало-Ненецкий АО. Во вторник заместитель губернатора округа Олег Демченко провел совещание по подготовке к переходу на новый вид топлива систем жизнеобеспечения города Салехард. Наиболее крупный объект этой системы – новая газотурбинная электростанция. Проблемы, связанные с пуском ее первого комплекса обсуждались на состоявшемся совещании в первую очередь.

Также был рассмотрен ход работ по подготовке тех котельных Салехарда, которые должны будут работать в новом отопительном сезоне, используя в виде топлива природный газ.

На совещании Олег Демченко особо подчеркнул, что, несмотря на ряд трудностей, связанных с финансированием, комплектацией оборудования, обеспечением проектно-сметной документацией, первый пусковой комплекс ГТС должен быть сдан в начале октября текущего года. Это же относится и к ряду котельных окружной столицы, переводимых на газ. Совещания, на которых будут рассматриваться вопросы, связанные с переходом на новый вид топлива систем жизнеобеспечения Салехарда планируется проводить еженедельно, под контролем вице-губернатора автономного округа Иосифа Левинзона.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках