российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Более 6 миллионов рублей выделено муниципальным образованием Надым и Надымский район на организацию летнего детского отдыха

Ямало-Ненецкий АО. Более 6 миллионов рублей выделено муниципальным образованием Надым и Надымский район на организацию летнего детского отдыха. Кроме того, более 200 тысяч рублей собрано с помощью благотворительных акций, проведенных Управлением социальных программ. Всего планируется организовать отдых более тысячи детей, 370 из них отдохнут на территории Надымского района – в дневном лагере на базе одной из надымских школ и на детских площадках в национальных поселках Ныда и Кутопьюган.

За пределами района дети будут отдыхать в лагерях санаторного типа Анапы и Кургана, специализированных санаториях для детей-инвалидов, спортивно-оздоровительном лагере Адлера, лагерях труда и отдыха в Болгарии, городах Евпатория, Тюмень и Санкт-Петербург. В первую очередь, в лагеря направляются дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, малыши из малообеспеченных и семей коренной национальности, дети из семей работников бюджетно-муниципальной сферы. Все путевки на летний отдых бесплатные, за счет родителей оплачивается только дорога. Полностью бесплатными проезд и лечение будут для ребят из льготных категорий, которые поедут в курганский оздоровительный лагерь и специализированные санатории.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках