российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Большинство челябинских пляжей не готово к купальному сезону

Челябинск. Большинство челябинских пляжей не готово к купальному сезону. Такой вывод сделала специальная комиссия, объехавшая во вторник почти все городские купальные места областного центра. В нее входили представители городской и районных администраций, санитарных служб. Претензии везде были одни и те же: отсутствие туалетов, питьевой воды, малых архитектурных форм, не очищенное от мусора и острых предметов дно.

В особенно скверном положении находятся пляжи Ленинского района, расположенные на берегу озера Смолино. От них отвернулись практически все предприятия-спонсоры, за исключением завода «Сигнал». А у местной администрации нет денег даже на то, чтобы привести в нормальный вид единственный в районе муниципальный пляж, который до сих пор не огражден. Единственное «светлое пятно» на этом унылом фоне – пляж локомотивного депо, на территории которого есть не только туалет, но и спортивный городок, стол для игры в настольный теннис и многое другое.

Между тем на некоторых пляжах народ уже активно загорает, а кое-где и купается. По словам заместителя начальника коммунального отдела Челябинского центра госсанэпиднадзора Язили Баязитовой, через неделю санитарные врачи возьмут первые пробы воды и после их исследования объявят о том, какие пляжи безопасны для здоровья челябинцев.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках