российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В связи с тем, что руководство РАО «ЕЭС России» поставило перед региональными энергосистемами ряд задач по улучшению их сбытовой деятельности, ОАО «Челябэнерго» ужесточает свои отношения с потребителями энергии

Челябинск. В связи с тем, что руководство РАО «ЕЭС России» поставило перед региональными энергосистемами ряд задач по улучшению их сбытовой деятельности, ОАО «Челябэнерго» ужесточает свои отношения с потребителями энергии. Об этом во вторник заявили в пресс-службе челябинской энергокомпании. До 1 июля 2001 года «Челябэнерго» должно взыскать задолженность потребителей за первый квартал этого года.

Ее размер составляет 400млн. рублей, так как Челябинская область с начала года начала резко наращивать перед АО «Челябэнерго» долги за текущее энергопотребление. Это, по данным пресс-службы «Челябэнерго», задача-минимум. Задача-максимум для энергокомпании состоит в том, чтобы до 1 июля закрыть свою дебиторскую задолженность как с начала этого года, так и часть долга потребителей предыдущих лет в объеме 1млрд. рублей.

В связи с этим, в ближайшее время челябинским энергетикам предстоит усилить результативность индивидуальной работы с потребителями, в первую очередь, – с оптовыми перепродавцами энергии, муниципальными предприятиями и потребителями, финансируемыми бюджетами всех уровней. Наряду с жестким востребованием платежей с потребителей-неплательщиков, «Челябэнерго» будет внедрять новые энергосбытовые технологии, совершенствовать систему электроснабжения, делая ее более надежной, и резко снижать коммерческие потери энергии.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках