российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В 15:00 в резиденции полпреда президента в УрФО Петра Латышева началось совещание полпреда с представителями нижней палаты Законодательного собрания области

Екатеринбург. В 15:00 в резиденции полпреда президента в УрФО Петра Латышева началось совещание полпреда с представителями нижней палаты Законодательного собрания области. На встречу к П.Латышеву явился практически весь думский корпус в количестве 26 депутатов. Перед совещанием полпред сделал заявление для прессы, в котором особо подчеркнул характер диалога, который будет доминировать на встрече. «Здесь нет начальников и нет подчиненных, будет обычный обмен мнениями», – заверил полпред.

По словам Петра Латышева, его встречу с депутатами ни в коем случае не стоит рассматривать как вмешательство федерального чиновника в дела законодательного органа субъекта федерации. Представителем президента движет единственное стремление: в сжатые сроки привести законодательство Свердловской области в соответствие с федеральным.

Петр Латышев сделал для прессы в числе прочего и сенсационное заявление. На последней встрече с президентом Владимиром Путиным, которая состоялась 15 апреля, было отмечено, что в ближайшее время в России будет создан совещательный орган, аналогичный существующему Госсовету, в который войдут представители законодательных собраний субъектов федерации. В этой связи Петр Латышев объявил о создании окружной ассоциации, которая объединит парламентариев законодательных собраний Уральского федерального округа.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках